Главная Новости Россия История Наука Образов. Публикац. Право Бизнес К.-компания Форумы Блоги PC Ссылки | Полная версия страницы портала Вход
Что строит Россия?
Поиск  Пользователи  Правила 
   RSS
Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Разве "вырос в бараке" автоматически означает отсутствие скреп
Автоматически не означает. Оценивайте по ситуации. Если ситуация неизвестна, то о ней можно справиться.
Цитата
ОK пишет: Мне не понятно.
Если интересно на уровне "дайте ссылку, искать не досуг", то вот примерно то место, где это обсуждалось:
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
Игорь В пишет: Оценивайте по ситуации. Если ситуация неизвестна, то о ней можно справиться.
Игорь, Вы четко изъяснятся можете? Что означает эта фраза в реальности? Ситуация сама материализуется из воздуха или связана на прямую с этим:
Цитата
ОK пишет: Равно как говорить о пригодности и возможности развития для тех кто вырос в бараке, которое обусловлено государственной политикой, включая планомерное уничтожение бараков, возможностей развития и отсутствие размежевания на выросших в бараках и дворцах, господ и холопов?
Согласны с этим?
Цитата
Игорь В пишет: Если интересно на уровне "дайте ссылку, искать не досуг", то вот примерно то место, где это обсуждалось:
Дело не в искать не досуг. :) А в том что ни там (по ссылке), ни здесь не видно Вашей четкой позиции. О чем вообще речь? Что Вас задело в буквах "О" и "А"? Или может в чем-то другом задело?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что означает эта фраза в реальности?
В той реальности, в тех условиях, в которых рос В. Росляков это означает фикцию. Работа с молодежью в таких условиях невозможна. В смысле малоэффективна. Можно свозить в Артек, потренировать обращению с оружием.
Цитата
ОK пишет: возможностей развития и отсутствие размежевания на выросших в бараках и дворцах, господ и холопов? Согласны с этим?
Об этом и пишу.
Цитата
ОK пишет: О чем вообще речь?
Позиция простая. Хоть и не по теме. Повторюсь. Введение политически мотивированного исключения в нормы орфографии в масштабах страны приводит к дальнейшему искажению в правописании.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
Игорь В пишет: Об этом и пишу.
Я понял. Фальшивое целеполагание на государственном уровне в современной РФ порождает фальшивые скрепы в воспитании, что выливается в том числе и в школьные расстрелы.
Цитата
Игорь В пишет: Введение политически мотивированного исключения в нормы орфографии в масштабах страны приводит к дальнейшему искажению в правописании.
Пример в Белоруссии приведете, чтобы конкретизировать? И второе, считаете ли что искажения, связанные с деградацией национальной идентичности (самосознания) в русском языке в современной РФ достигли очень высокого уровня? Связаны ли эти искажения с политической мотивацией в РФ?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Пример в Белоруссии приведете, чтобы конкретизировать?
Уточните, что в этом примере необходимо конкретизировать. Адрес магазина могу, но не буду.
Цитата
ОK пишет: И второе, считаете ли что искажения, связанные с деградацией национальной идентичности (самосознания) в русском языке в современной РФ достигли очень высокого уровня? Связаны ли эти искажения с политической мотивацией в РФ?
Нет, не считаю. За некоторыми исключениями, за русский язык еще не брались. Политической востребованности перевода страны на условный волапюк не могу представить.
Цитата
Игорь В пишет: Уточните, что в этом примере необходимо конкретизировать. Адрес магазина могу, но не буду.
=) =) =) Про адрес магазина особо понравилось. Неужели не понятно что конкретизировать?
Цитата
В РБ стали писать по-русски "диктафон".
Это о чем? Вы уж извините, я привык (так научили в советской школе, к сожалению или к счастью =) ) вникать в причинно-следственную связь и логику. Так вот, пишут по-русски диктофон .....это почему? Вследствие чего? И где здесь политическая мотивация? О чем вообще речь? О том что в РБ абсолютно равноправно используются как русский, так и белорусский язык? Так это так. Когда едешь по РБ и слушаешь радио где спрашивают на русском, отвечают на белорусском,и опять отвечают на русском....т.е диалог идет РАВНОЗНАЧНО на русском и белорусском.....здесь какая мотивация? Политическая.....
Цитата
Игорь В пишет: Нет, не считаю. За некоторыми исключениями, за русский язык еще не брались. Политической востребованности перевода страны на условный волапюк не могу представить.
=) =) =) Да что Вы? Еще не брались? Правда? Т.е это русская идентичность развивается ......У хэндмэйд, шоппинг, ресепшен, уикэнд, маркет, окей.......А может молодежь стремится к русской идентичности и не говорит ГО погулять, хайпить, хетить.......да могу накидать столько, что мама не горюй, причем вперемешку с русским матом....Надо? =) Это как то связано с национальной идентичностью? Или связано с поклонением туземцев белым западным господам за стеклянные бусы.....причем начиная с политического попугайничания с самого политического верха? Что же будет когда ВОЗЬМУТСЯ? |do|

Только так, и никак иначе! Иначе - маразм из всех телевизоров страны: "Сегодня вся страна с размахом празднует 77 годовщину парада на Красной площади!"(с). Правда - в честь чего был тот самый парад - ни слова. Табу. И при этом что то мычат про "общую историю" и про "народное единство". :)

Цитата
ОK пишет: Неужели не понятно что конкретизировать?
Нет.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
В РБ стали писать по-русски "диктафон".
Это о чем?
О том, что в Белоруссии пишут в магазинах с ошибками.
Цитата
ОK пишет: Что же будет когда ВОЗЬМУТСЯ?
Вот по отделившимся республикам поездите и посмотрите, как бывает.
Цитата
Игорь В пишет: Нет.
|do| Может это от того, что Вы не замечаете того что я Вам пишу? Но я попробую еще раз.
Цитата
Игорь В пишет: О том, что в Белоруссии пишут в магазинах с ошибками.
О какой ужас! =) Так в чем здесь политическая мотивация?
Цитата
Игорь В пишет: Введение политически мотивированного исключения в нормы орфографии в масштабах страны приводит к дальнейшему искажению в правописании.
Если в РФ всё чаще и чаще можно встретить ниже приведенные надписи, не говоря уже о разговорной речи подростков и молодежи, то это о какой политической мотивации в масштабах страны (РФ) это по-Вашему говорит? Это не беря во внимание неуклонно деградирующий общий уровень образования в РФ. Равно как и тупые ляпы с нарисованными кораблями, самолетами и танками НАТО на плакатах к 23 февраля.
Цитата
Игорь В пишет: Вот по отделившимся республикам поездите и посмотрите, как бывает.
|do| Езжу по Белоруссии, бываю в Алма-Ате, и что Вы мне хотите рассказать в сравнении с РФ? Только чур конкретные сравнения.
1389723690_01.jpg (53.67 КБ)
212.jpeg (60.12 КБ)

И еще, вдогонку про политическую мотивацию политические исключения в РФ. Уже говорить об исключениях не приходится - наблюдаем правило. :)

Половина учителей математики не прошли проверку на знание своего предмета
Цитата
Половина преподавателей математики и информатики, принимавших участие в исследовании Рособрнадзора, не справились с задачами по своему предмету
Цитата
Почти четверть учителей получили неудовлетворительные оценки своей профессиональной пригодности по таким предметам, как экономика, «Россия в мире», русский язык и литература.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Copyright © 1998-2018 Мобильная версия Центрального Военно-Морского Портала. Условия использования материалов см. на полной версии. Связь с редакцией. Рейтинг@Mail.ru