Главная Новости Россия История Наука Образов. Публикац. Право Бизнес К.-компания Форумы Блоги PC Ссылки | Полная версия страницы портала Вход
алексей н (Все сообщения пользователя)
Поиск  Пользователи  Правила 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 290 След.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]ОK пишет:
Не похоже. Ибо давным давно Вам написал своими словами про проценты старухи-процентщицы. Мимо.[/QUOTE] Ни чего не понял...Но очень интересно. =) [QUOTE]ОK пишет:
Что сахар? РБ не пускала сахар РФ на свой рынок? Или это ответная мера?[/QUOTE] А он вообще что то туда пускал? Морковь из Брянска например. :) Ответные меры на что?[QUOTE]ОK пишет:
Еще раз. Лукашекно открытым текстом говорит о стремительно озаботившимися башнями Кремля - вхождением РБ в состав РФ. Взамен (его словами) ему предлагается в "новом государстве" ключи от склада, чтобы жил припеваючи. Оставим в стороне версию спецоперации - для чего это РФ. И он же открытым текстом говорит, что одним из рычагов этого давления стало тоже стремительное доведение цен на нефть для РБ до мировых значений. И он же открытым текстом говорит - ну так найдем в другом месте, и нефть и кредиты не под грабительские россиянские проценты. Нефть из Норвегии, реверсом из Польши, нефть США из Одессы. [/QUOTE] Да не вопрос...Я об этом говорил,в чём проблема?[QUOTE]Министерство энергетики Казахстана прорабатывает с Белоруссией вопрос о возможных поставках нефти железнодорожным транспортом и по системе трубопроводов. Об этом сообщил во вторник журналистам первый вице-министр энергетики Казахстан Мурат Журебеков."Мы сегодня обсуждаем поставки железнодорожные, трубопроводные поставки могут быть [по нефтепроводу] "Атырау - Самара" и могут быть по системе "Дружба", - рассказал Журебеков, отвечая на вопрос о переговорах с Белоруссией по поставкам нефти.Он отметил, что Казахстан не ведет с Россией переговоров о возможных поставках нефти в Белоруссию. "Мы с российской стороной переговоров не вели, потому что транспортировка нефти в Белоруссию через систему "Дружба" была инициативой Белоруссии. Мы считаем, что этот вопрос должен решаться между Белоруссией и Россией", - пояснил Журебеков.[/QUOTE] https://tass.ru/ekonomika/7620757[QUOTE]ОK пишет:
Альтернатива (вхождения в РФ) - это разгромленные заводы и фабрики (все сохраненные в РБ со времен СССР) типа как Волгоградский тракторный, или Владимирский тракторный......их тысячи разгромлены во "вставшей с колен", разгромленные колхозы и совхозы, зарастающие бурьяном поля "частных собственников" - гАспада ведь.Это разгромленные больницы и поликлиники, школы. Это превращение Минска и Витебска (для примера) в Минскабад и Витебскбад.[/QUOTE] А ему что то предлагали? Пока только он [S]просит[/S] требует от страны с разрушенными школами,больницами,колхозами и заводами по братской цене давать газ и нефть.В своё время даже требовал доплачивать ДД ВС РБ.[B]ПОЧЕМУ РФ ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ У НИХ ТАК ВСЁ ХОРОШО??[/B] Есть школы,колхозы,заводы,больницы.Всё работает. [QUOTE]ОK пишет:
же спросил - с какого перепугу РФ финансирует экономику "врага" миллиардами под меньше одного процента, а с "союзника" (и не просто союзника, а единственного члена Союзного государства) дерет 9? Ответ будет? [/QUOTE] КНР на 2 месте по финансированию "экономики врага ", чем РФ хуже?Бизнес циничен. Что 9 %? Пусть берёт у других в чём проблема?[QUOTE]ОK пишет:
Или вместо этого поговорим про то, что можно выкрутится достройкой "Пионерского" (время и деньги) или заменой основного узла СДВ в Вилейках резервом в виде Ту-142МРМ, которого нет , и неизвестно когда будет в приемлемых количествах (время, деньги и распил как положено в "молодой демократической") .[/QUOTE] Пионерский достраивать не надо, всё перекрывается. Да и Вилейка - не критично. [QUOTE]ОK пишет:
Или это у меня из кармана Лукашенко забирает скидку на нефть, которая была до недавнего времени? [/QUOTE] "Перетаможка" забирается из бюджета РФ. Кроме того - [QUOTE]В середине года Москва была согласна предоставить и белорусским НПЗ аналогичную субсидию, но в виде перечисления из российского бюджета в бюджет Белоруссии. Это позволило бы сделать схему дотирования белорусской экономики прозрачной. Минск же настаивал на сохранении статуса-кво: сделайте так, чтобы нефть шла по низким ценам, а там мы сами разберемся.[/QUOTE] https://www.forbes.ru/biznes/371229-neft-s-ubytkom-ssora-s-rossiey-opustoshit-karmany-belorussii[QUOTE]ОK пишет:
И как успехи в непрекращающемся финансировании неадекватной и враждебной Украины (по сравнению с РБ). На бабло опять поставили в международной инстанции? Вам же экономические отношения нужны? Ну так платите, в чем проблема.[/QUOTE] Думаю урок от Стокгольма усвоен.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]ОK пишет:
Можно сколько раз?[/QUOTE] Один.[QUOTE]ОK пишет:
Почти.[/QUOTE] :) Я про сахарный песок или про рафинад.Не знаю,что имел ввиду АГЛ.[QUOTE]ОK пишет:
Что возможно?[/QUOTE] Не платить за газ 2 года.[QUOTE]ОK пишет:
Нефтью выкручивают руки заставляя вступить в РФ.[/QUOTE] Каким образом? Не давая "перетаможки" и не продавая по мировым ценам? :) Где есть такое? Почему РФ должна это делать? У одних оказывается есть исключительное право транспортировать российский газ в Европу,у других право получать нефть ниже мировых цен. Я говорю,как тяжко идёт процесс перехода на чистую экономические отношения....Даже с кровью..
Изменено: алексей н - 28.01.2020 08:23:36
Россия - Белоруссия
[QUOTE]ОK пишет:
Т.е Вы послушали и не услышали, или Вам не интересно? [/QUOTE] Нет.Своими словами,если можно.[QUOTE]ОK пишет:
Производители чего? Пальмового масла или биг-маков?[/QUOTE] Сахара. :) [QUOTE]ОK пишет:
у т.е. - бартер?А предложение Лукашенко вступить в состав РФ в какой бартер включен? Вы же за дененжные отношения с союзником? Бизнес и ничего личного?Так зачем Вам союзное государство РФ-РБ, Евразэс и прочие ТС. Платите бабло и "дружите".... как например с Украиной[/QUOTE] =) Ни чего себе бартер. С кем ещё такое возможно?[QUOTE]ОK пишет:
С кем договариваться? [/QUOTE] С нефтью договорятся и в "Транснефть".[QUOTE]ОK пишет:
Вам же перечислены конкретные цифры. Не увидели?[/QUOTE] Какие?
Россия - Белоруссия
Что он там сказал такого про 3 шкуры? |fl| Я Вас спросил, наши производители спокойно в РБ заходят?
Россия - Белоруссия
[QUOTE]ОK пишет:
У меня другая точка зрения, что не всё так просто, и РЛС в РБ пока вполне нужна.[/QUOTE] Да они и в Прибалтике, и в Украине были нужны. Что то амеры за базу в Туле Гренландии не каких профитов не дают...Просто платят.[QUOTE]ОK пишет:
Так и будут брать, никакой проблемы.[/QUOTE] Пусть берут где им выгодно.Причём здесь союз с РФ, он не обязывает брать кредиты только у нас. [QUOTE]ОK пишет:
Особо не поступают как чумачедчая разведенка, от которой муж ушел к любовнице.[/QUOTE] [QUOTE][B]Казахстан не планирует обсуждать вопрос о возможных поставках нефти в Белоруссию через Россию, белорусская сторона будет вести эти переговоры самостоятельно[/B]. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Казахстана в воскресенье."Переговоры и рабочие консультации по проекту соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов между Казахстаном и Белоруссией на текущий момент проходят в штатном режиме. [B]Вопрос возможных поставок через территорию России казахстанской нефти в Белоруссию будет обсужден белорусскими коллегами с российской стороной самостоятельно[/B]", - говорится в сообщении.[/QUOTE] https://tass.ru/ekonomika/7608971 [QUOTE]ОK пишет:
Может это всё от попыток подмять и навести такой же экономический "порядок" как в РФ? [/QUOTE] Причём здесь "подмять и навести порядок", почему за союз надо давать какие то скидки? Где это в мире видано,есть примеры? :o
Россия - Белоруссия
Там и дальность по карте не заявленные за РЛС 6000 км. Моя первая картинка в этом плане реальней.Не о чём спор. РЛС "Воронеж" наращивается в любом направлении . за достаточно короткое время.[QUOTE]ОK пишет:
Да конечно не новость - всё лучше и лучше обстановка вокруг РФ - "Русский мир" шагает. Наверное перемоги пошли![/QUOTE][QUOTE]ОK пишет:
Пусть разбираются почему армянам и вьтнамцам под 3% РФ дает кредит, а РФ - под 4,8%. Или почему Китай и Европа РФ под 2% годовых дает кредит, а РФ под 9% Союзник ведь, в союзе с РФ, "Русский мир" и все дела.[/QUOTE] Пусть у них берут.В чём проблема? [QUOTE]ОK пишет:
Да конечно не новость - всё лучше и лучше обстановка вокруг РФ - "Русский мир" шагает. Наверное перемоги пошли![/QUOTE] Она всегда непростой была. Я смотрю на это и мысль одна - как тяжко всё переходит на сугубо экономические рельсы с "бывшими", причём у них с другими странами это всё в порядке вещей.
Значение Белоруссии для боевого управления МСЯС и СПРН
[QUOTE]ОK пишет:
И что это отменяет тот факт, что сейчас есть РЛС в РБ, и не очень то она и нужна (Ваш посыл)? Ради чего?[/QUOTE] Есть хорошо, не будет - обойдёмся. Габала то же нужна была,еще больше - обошлись и отношения остались.[QUOTE]ОK пишет:
Так РФ платит за аренду земли в РБ?[/QUOTE] Аренда была включена в "нулевую сделку" по долгам за газ неоплаченный за 95 и 96 г. + ]стрельбы на Ашулуке. [QUOTE]ОK пишет:
Вопрос то про РФ - почему она с союзника шкуру дерет?[/QUOTE] А у нас что где то есть кредиты под 2 %? Нашли дешевле - молодцы, какие вопросы?[QUOTE]ОK пишет:
И что РФ пошла на это?Или Лукашенко заявил об отказе России на поставки Минску нефти из Казахстана[/QUOTE] А что переговоры были? Для начала о нефти договорится пусть.[QUOTE]ОK пишет:
Не скидки давать, а не драть три шкуры[/QUOTE] Пока только скидки и требования.
[QUOTE]ОK пишет:
Я смотрю на схему в этой статье.[/QUOTE] И что там не соответствует?Для общего понимания достаточно.[QUOTE]ОK пишет:
Резерв-то где?[/QUOTE] — [QUOTE]Ту-142МРМ несомненно станут важнейшим компонентом новой системы автоматизированного управления стратегическими силами. Более того, использовать ее можно не только в глобальной войне, но и в локальных боевых действиях, передавая полетные задания и координаты целей подводным лодкам, оснащенным крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», отлично зарекомендовавшими себя в ходе российской операции в Сирии, — пояснил «Известиям» Корнев.В настоящее время в авиапарке российской авиации Военно-морского флота есть порядка десятка «Орлов», дислоцирующихся на авиабазе Монгохто Тихоокеанского флота и авиабазе Кипелово, входящей в состав Северного флота.[/QUOTE] https://eagle-rost.livejournal.com/655748.html[QUOTE]ОK пишет:
А там только это или целый букет? Я же привел резоны Лукашенко. Не интересно Вам?[/QUOTE] Нет. Пусть разбираются хозяйствующие субъекты.Насколько я понимаю, нас особо на рынок РБ то же не пускают.Или нет? :) [QUOTE]ОK пишет:
Чем замените вхождение РБ в зону опеки НАТО, с перспективами сразу за Смоленском?[/QUOTE] Батюшки новость! Они уж давно рядом с Питером. НАТО то им чем лучше? Сахар их пустят к себе?А суверенитет?
[QUOTE]ОK пишет:
Картинка в этой же ссылке - не перекрывает, не увидели?[/QUOTE] Посмотрите на антенну.[QUOTE]ОK пишет:
трудно переоценить в геополитическом и военном плане[/QUOTE] Думаю - не критично. Какое то время можно проехать на резерве.[QUOTE]ОK пишет:
повторю только ради прихоти олигархата РФ.[/QUOTE] 6 млн. тонн нефти с "перетаможкой" в интересах олигархов? Вряд ли.
[QUOTE]ОK пишет:
А вот есть такие картинки.[/QUOTE] [QUOTE]Ещё одна станция дециметрового диапазона возведена в Калининградской области на заброшенном аэродроме «Дунаевка». Эта РЛС перекрывает зону ответственности РЛС «Волга» в Белоруссии и «Днепр» на Украине. [/QUOTE] https://topwar.ru/99269-otechestvennye-sredstva-rannego-raketnogo-preduprezhdeniya-chast-2-ya.html [QUOTE]ОK пишет:
Не находите, что для чего-то держится 2 базы в Белоруссии - 2000 человек?[/QUOTE] Срок подходит в этом году ЕМНИП.[QUOTE]ОK пишет:
Что касается самолетов-ретрансляторов Ту-142МР - это резервная система связи,[/QUOTE] Только обстановка продиктует, что будет основной , а что резервной.[QUOTE]ОK пишет:
Т.е. концепция новая - ухудшить (уменьшить) варианты связи с ПЛ на СДВ - в угоду....чему?[/QUOTE] Я вообще за то, что бы это всё находилось на территории РФ. Думаю, что так и будет в ближайшее время.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 290 След.

Copyright © 1998-2020 Мобильная версия Центрального Военно-Морского Портала. Условия использования материалов см. на полной версии. Связь с редакцией. Рейтинг@Mail.ru