Главная Новости Россия История Наука Образов. Публикац. Право Бизнес К.-компания Форумы Блоги PC Ссылки | Полная версия страницы портала Вход
Игорь Сѣверянинъ (Все сообщения пользователя)
Поиск  Пользователи  Правила 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 498 След.
Территориальные уступки "партнерам"
[QUOTE]Так кому нужно было признание? СССР или Хрущеву? Зачем?[/QUOTE]
Не знаю. Зачем они к японцам с декларацией полезли? Надо было не подписывать, не было бы сейчас повода у Лаврова.
[QUOTE]Так я уже пятьсот раз сказал - замысел был вытащить Японию из-под военных баз Пиндотана.[/QUOTE]
Глупости какие!
[QUOTE]Еще сколько раз сказать?[/QUOTE]
Как с халвой. Слаще не станет.
[QUOTE]Если вам неизвестно, то напоминаю что в 1952 и 1955 году вхождение Японии в ООН было заблокировкано взрослым дяденькой под название СССР, право вето называется. А в 1956 году СССР (воплощая свои цели по отрыву Японии от пиндосов) разрешил милостиво. Это к вопросу о том, кто и чего решал в том мире.[/QUOTE]
Да, да СССР решал. Отдать два острова или не отдать.
[QUOTE]Какая здесь аналитика?[/QUOTE]
Вы же сами написали, хрущевская.
[QUOTE]давно всё известно - попытка отрыва Японии (замысел Хрущева и его аналитиков, если "не правильно" опять прочитали ) от пиндосов не состоялась.[/QUOTE]
Вы три раза повторили, вот и вся мировая известность.
[QUOTE]Или я ком-то должен говорить "правильными" (с их точки зрения) словами?[/QUOTE]
О чём вы?
[QUOTE]Суть вам не понятна?[/QUOTE]
Думаю, да.
[QUOTE]Повторю не знаю, какие резоны были всё это затевать.[/QUOTE]
Есть разные мнения. Что ещё произошло во внешней политике СССР в 1956 году? Впрочем, это уже не по части этой темы.
[QUOTE]Но знаю одно четко - не состоялось, откатились до состояния ДО.[/QUOTE]
Почему не состоялось? Заключили бы сразу мирный договор.
[QUOTE]И что это означает?[/QUOTE]
Означает, что значение этого обстоятельства незначительное.
[QUOTE]Почему РФ (продолжательница |do| |do| |do| ) считает себя должной кому-то не понятно.[/QUOTE]
А почему СССР считал себя обязанным в 1956 году отдать два острова? Создали прецедент.
[QUOTE]Что не надо было делать на это (антипиндостанские настроения) ставку в игре больших дядек?[/QUOTE]
И какую ставку сделали? Стали снабжать оружием и Капиталом Маркса?
[QUOTE]Именно поэтому была декларация, как пробный шар.[/QUOTE]
О, эта знаменитая дипломатия мировой державы! Пробные шары с [B]письменными[/B] обещанием территориальных уступок.
[QUOTE]чтобы передача островов Хабомаи и Шикотан «последовала после заключения мирного договора и после того, как США передадут Японии Окинаву и другие исконно японские территории, которые захвачены США[/QUOTE]
Это где такое в декларации написано?
[QUOTE]Ну так японцам пиндосы запретили, и угрожали прямо.[/QUOTE]
Неожиданно. Правда?
[QUOTE]Так к кому вопросы?[/QUOTE]
К хрущёвским аналитикам, вестимо.
[QUOTE]Кроме одного, естественно - так чего хочет "продолжательница" Великой Державы СССР? К 1956 году вернуться минуя 1960? Зачем?[/QUOTE]
Говорят про мирный договор с Японией.
Территориальные уступки "партнерам"
[QUOTE]И понятно, что вам "не интересно" проводить параллели с сейчас, как в вопросе "не пойми кого", так и конкретно по вопросу Курил.[/QUOTE]
Нет, Олег, не понятно, так как по вопросу Курил я в этой теме и провожу параллели.
[QUOTE]Откуда вы взяли про неизвестно кому нужно было признание Японии или СССР скажете?[/QUOTE]
Если знаете, расскажите почему СССР в 1956 добивался всемирного признания Японии. Ради этого содействовал ей в ООН и готов был отдать острова.
[QUOTE]Хрущев (и его аналитики) посчитали, что задабриванием ("лебезение" это вы перепутали немного эпохи :) ) и королевским подарком двух островов смогут оттащить Японию из под Пиндостана.[/QUOTE]
Хорошая аналитика, ничего не скажешь. Оттащили. Смогли.
[QUOTE]хотя движение в Японии натурально против окупантов именно в это время имело место быть, например[/QUOTE]Оно и до и после имело место быть. И сейчас имеет. Как и тяга к Северным территориям
[QUOTE]
А сдуть в это же время агрессию (пардон, рыночные устремления =) ) Англии, Франции и Израиля против Египта что помогло, спутник еще не запущен. Вы просто путаете причину со следствием - мощь Державы позволяла
[/QUOTE]
Мощь державы позволяла заключать с Японией соглашения с подачкой двух островов? А без этой подачки мощь державы не позволяла договариваться с японцами? Цель декларации какая? Хотели бы мирный договор, его бы и заключили. Сразу.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Причем с вашим мнением как это влияет на общие цифры.[/QUOTE]
Это вы как предполагаете?
[QUOTE]Можете привести примеры таких либералов? Ну хотя бы с десяток, и поясните почему это (по вашей шкале, естествеенно) либералы.[/QUOTE]
Могу двух. Придерживаются либеральных взглядов.
[QUOTE]ОK пишет:
Не перегнули палку, а именно системно поработали.[/QUOTE]
Пенсионные реформы выглядят именно как метания.
[QUOTE]Другой капитализЬмы для "дорогих россиян" в мире капитализЬмы не предусмотрено кроме как переферийного ресурсного варианта.[/QUOTE]
Так и при коммунистах было. Капитализм в этом случае ни при чём.
Я самостоятельно тоже поискал динамику избирателей КПРФ. Либо ничего нет, либо она колеблется на уровне статистической ошибки. Популярность левых идей растёт не из-за отечественного телевизора, а из-за международного интернета. Наверно из-за этого правительство его хочет отключить. Так как левые идеи массово агитируются и прорабатываются на Западе. Вот это молодежь и подхватывает. Главным образом. Дополнительно обращается к историческому опыту, так как возникает недоумение: «Если это так хорошо как говорил Обама, почему СССР развалился?» Но до избирательных урн это не доходит. Потому что системные партии дискредитированы, а остальные от системы отсекаются.
[QUOTE]ОK пишет:
Покажите из чего вы сделали такой вывод?
[/QUOTE]
Из прочитанного по первой ссылке, что вы привели.
[QUOTE][QUOTE]в момент прихода к власти это был самый либеральный из большевиков. Интересовался литературой
[/QUOTE]Это вы о чем? Еще раз - будут нынешние либералы положительно оценивать историческую роль Сталина?[/QUOTE]
Это я о Сталине. Есть либералы, что положительно оценивают.
[QUOTE]
На фоне ухудшения социального самочувствия менее половины россиян доверяют нынешним политическим партиям, а 41% населения страны ждет новую силу с социально ориентированной платформой
[/QUOTE]
Ага, ХДС. А так все по Ньютону. Перегнули палку, получили реакцию.
[QUOTE]
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Лично я считаю, что люди либеральных взглядов положительно оценивать историческую роль Сталина не будут. И это несмотря на[/QUOTE]
то, что в момент прихода к власти это был самый либеральный из большевиков. Интересовался литературой и театральными постановками, поддерживал науки и искусства.
[QUOTE]Денис. пишет:
Это к вопросу, участвует ли настоящая оппозиция в проводимых властями выборах?[/QUOTE]
Здравствуйте, Денис! Системная оппозиция должна участвовать по определению.
Олег, вы привели рост ностальгии по СССР сидящей дома молодежи. Если верить статистикам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 498 След.

Copyright © 1998-2019 Мобильная версия Центрального Военно-Морского Портала. Условия использования материалов см. на полной версии. Связь с редакцией. Рейтинг@Mail.ru