Главная Новости Россия История Наука Образов. Публикац. Право Бизнес К.-компания Форумы Блоги PC Ссылки | Полная версия страницы портала Вход
Что строит Россия?
Поиск  Пользователи  Правила 
   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Игорь пишет: По лодкам прогресс нормальный.
Игорь, не раскроете свою фразу в фактах и цифрах? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Три атомных, сколько-то неатомных сдают. Весь цимес в том, от какого основания считать. Если от прошлогоднего, то ничего.
Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Цитата
ОK пишет: Сергей. позвольте действия одноклеточных не комментировать?
Нет проблем, Олег. Только у одноклеточного подписчиков - как жителей во Владивостоке. Представляете? Учитывая возраст подписчиков (не школьники и не ветераны ВОВ), каждое его слово оказывает влияние на сознание сотен тысяч россиян.
Цитата
ОK пишет: с колокольни комсомольца Сергея Перминина
. Олег, вопрос не в колокольнях, и критика - не в адрес комсомола, а в адрес беспринципной руководящей комсомольской прослойки 80-х - 90-х. Вы говорите о рядовых комсомольцах, я говорю о лидерах. Сравните послевоенных комсомольцев - того же Е.Лигачёва, при всей его неоднозначности - и перестроечных волчар. Не только в колокольне дело - с началом перестройки к верхам устремилось ... всё, что не тонет. Символично уже даже само название интерью одного из комсоргов и сына преподавателя марксизма-ленинизма, не говоря уже про неприкрытый карьеризм и лицемерие. Какие собрания они могли проводить? Вот с этим я и согласен в ролике, ничего больше :)
Цитата
SergtoUn пишет: олько у одноклеточного подписчиков - как жителей во Владивостоке. Представляете? Учитывая возраст подписчиков (не школьники и не ветераны ВОВ), каждое его слово оказывает влияние на сознание сотен тысяч россиян.
=) =) =) Ха, "это Россия детка!" (с) Не подумайте Сергей, что это фривольности в отношении Вас. Это просто констатация фактов. Вся "новая Россия" (пардон. не вся, миллионов 15 :) ) несла свои деньги другому кучерявому (тогда) пареньку Мавроди........а потом ТРЕБОВАЛА освободить Сырожу |do| А новые россиянцы идут голосовать за читающего по бумажке "Солнцеликого" (а я помню, как эта же гопота трендела про "несменяемость власти и читающих по бумажке генсеков" |do| ), совсем недавно стоявшего на коленях перед поляками и каявшегося хрен знает за что...а его прямые подчиненные ставили с "цыганами, медведями и гвардейскими полками" |do| доску приспешнику Гитлера, обложившему этот город блокадой.....а потом слегка прозрели, когда с мячом им вкатили повышение пенсионного возраста и НДС.........С одной стороны, казалось бы - хлебайте полной ложкой, а с другой......ведь скоро снесут напрочь курочке яичко. :) Как-то так.
Цитата
SergtoUn пишет: и критика - не в адрес комсомола, а в адрес беспринципной руководящей комсомольской прослойки 80-х - 90-х. Вы говорите о рядовых комсомольцах, я говорю о лидерах. Сравните послевоенных комсомольцев - того же Е.Лигачёва, при всей его неоднозначности - и перестроечных волчар.
А чего Лигачева-то, Сергей. Может про офицеров-либералов в КГБ поговорим? Понимаете о ком я? |do|
Цитата
SergtoUn пишет: Какие собрания они могли проводить? Вот с этим я и согласен в ролике, ничего больше
Я понимаю о чем Вы говорите, Сергей. Но деградация верхушки власти, а именно против неё восстали (ну как восстали - не препятствовали "волчарам" совершать перевороты....из танков по дому правительства, если бы так коммунисты ?=) в народе. И эта камарилья держится пока. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь пишет: Три атомных, сколько-то неатомных сдают. Весь цимес в том, от какого основания считать. Если от прошлогоднего, то ничего.
Т.е разговора о том сколько сдали, сколько списано и сколько нужно.....с Вами не получится? :)
Сколько нужно и сколько возможно - это интересно. Я зайду с консервативной позиции: сколько есть столько и требуется делить на возможно. А вы как видите?
Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Цитата
Игорь пишет: Сколько нужно и сколько возможно - это интересно. Я зайду с консервативной позиции: сколько есть столько и требуется делить на возможно. А вы как видите?
Это как? =) Вот сколько требуется чтобы согласно БУ ВМФ россиянский ВМФ (вернее россиянские ВМС в подчинении у округов, типа ВМС РККА =) ) выполнил все задачи по предназначению? Вы же делаете оценочное заявление......
Цитата
По лодкам прогресс нормальный.
Это же оценочное заявление, или бла-бла-бла? |agr|
Изменено: ОK - 06.01.2019 13:21:40
Олег, к Лигачёву я отношусь скорее положительно, при всей его ведущей роли в перестройке. Мой отец родом из-под Новосибирска, учился в Томске. Как при Лигачёве создавался тот же Академгородок и какова его роль в развитии ЗапСиб - это я с детства слышал. Комсомол Лигачёва - это послевоенный комсомол, возрождавший страну. Офицеры-либералы из КГБ... Так ведь питерский комсомол и был кадровым резервом питерского КГБ. Тут и "по плодам узнают древо", и "яблочко от яблоньки...", и "скажи мне, кто твой друг...". Путин хоть заявил, что жалеет о развале СССР (правду говорил или нет - другое дело), а Толик вообще безо всякого стеснения банально предал дело своего же отца. Не скрывая, даже гордясь этим. Трусливый говнючок, боявшийся это сказать в годы оны (те же либералы из КГБ за ним бы тогда пришли =) ), не способный ничего добиться во времена советской власти (сравните с тем же Квачковым). Я с бОльшим уважением отношусь к последовательному врагу компартии Солженицыну, даже к первёртышам Волкогонову и Березовскому - те хоть кем-то стать смогли при СССР - чем к мелким ворам, дорвавшимся до раздербанивания страны и сводящими счёты с ушедшими на покой героями. Воистину "мал рыжий клоп..." =) . Только и "прославился" всенародным воровством и делом против Квачкова. Да и не назвал бы я этих "пацанов" из Конторы либералами - либерал верен какой-то позиции, живёт принципами. Какие принципы могут быть у оперативников? А с этой работы, думаю, все и начинают.
Цитата
ОK пишет: Вот сколько требуется чтобы согласно БУ ВМФ россиянский ВМФ (вернее россиянские ВМС в подчинении у округов, типа ВМС РККА ) выполнил все задачи по предназначению?
Недостаточно хорошо изучал уставы, чтобы ответить на заданный вопрос.
Цитата
ОK пишет: Это же оценочное заявление, или бла-бла-бла?
Оценочное заявление в смысле моего эмоционального отношения к явлению вместо того, чтобы представить объективную характеристику последнего? Это каждый сам для себя определяет.
Цитата
SergtoUn пишет: Офицеры-либералы из КГБ... Так ведь питерский комсомол и был кадровым резервом питерского КГБ. Тут и "по плодам узнают древо", и "яблочко от яблоньки...", и "скажи мне, кто твой друг...". Путин хоть заявил, что жалеет о развале СССР (правду говорил или нет - другое дело), а Толик вообще безо всякого стеснения банально предал дело своего же отца.
Сергей, считаю, что это одна команда. Старпомы и командиры БЧ достойны своего командира корабля. Тут может вопрос стоять по-другому (и этому всё больше подтверждений :) ) - эти "бычки" и "старпомы" являются не подчиненными, а коллективным управлением кадров, которые и назначили командира, и если бы он не выполнял их волю, то был бы заменен. Или кто-то считает, что подполковник КГБ стремительно поднялся (вспоминаем чья это была креатура =) ) до первого лица без обязательств? Что касается "жалеет о развале СССР", то крокодил тоже "плачет", когда жертву глотает. Этому также полно подтверждений, думаю Вы в курсе....про то что СССР оказывается (особенно это смешно звучит в сравненнии с продвинутой РФ |do| ) ничего не производил конкурентноспособного, кроме галош......да и Ленин атомную бомбу подложил. Да не буду всё перечислять, думаю Вы в курсе.
Цитата
SergtoUn пишет: Я с бОльшим уважением отношусь к последовательному врагу компартии Солженицыну, даже к первёртышам Волкогонову и Березовскому - те хоть кем-то стать смогли при СССР - чем к мелким ворам, дорвавшимся до раздербанивания страны и сводящими счёты с ушедшими на покой героями.
Это враги, которым поют дифирамбы .....клопы. И соответственно строят идеологическую вертикаль Надо просто это четко осознавать. :)
Цитата
SergtoUn пишет: Да и не назвал бы я этих "пацанов" из Конторы либералами - либерал верен какой-то позиции, живёт принципами. Какие принципы могут быть у оперативников? А с этой работы, думаю, все и начинают.
Считаете, что у оперов не может быть в принципе принципов? :) Прошу прощения в данном случае за каламбур. Не согласен. Знаю многих, кто просто не стал участвовать в этом, хотя честно пытался работать на новые установки, но когда увидел что делают с законом басманное правосудие, ушел...как от прокаженных. Хотя эти четко заявляют о своем либерализме - на выходе являющимся ничем другим как "корпоративизмом братвы". :)
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Copyright © 1998-2019 Мобильная версия Центрального Военно-Морского Портала. Условия использования материалов см. на полной версии. Связь с редакцией. Рейтинг@Mail.ru