Главная Новости Россия История Наука Образов. Публикац. Право Бизнес К.-компания Форумы Блоги PC Ссылки | Полная версия страницы портала Вход
Просто хорошее видео
Поиск  Пользователи  Правила 
   RSS
Просто хорошее видео
Вот нашел один достаточно современный, но, на мой взгляд, весьма позитивный мультик про наши ВС, хоть и про ВДВ, а не про Флот, но посмотреть стоит.

SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

Русь, Московское государство, Российская империя, СССР, Российская Федерация, названий много, а суть одна. Фильм на 99% позитивный. Все замечательно. Нет поводов для недовольства.

Ваша точка зрения понятна. Я её не разделяю. В фильме сделано всё, не брезгуя откровенной множественной ложью, чтобы сказать "наш" народ вопреки убогому СССР (бросившего умирать героев). А это ложь, которая бросается в глаза. Можно закрыть на неё глаза и наслаждаться спецэфектами - каждому своё.

А разделяет ли такую точку зрения генерал-майор Леонов, бывший консультантом фильма, про самого себя?

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Космонавт, дважды Герой Советского союза Алексей Леонов высоко оценил игру актеров и "Время первых", но отметил, что в реальной жизни "было еще страшнее".

"На самом деле было еще страшнее. Ситуация, которую невозможно в кинематографе воспроизвести. Никогда об этом никто не говорил", — сказал Леонов на показе фильма в Государственной думе.

Он отметил, что люди должны знать, как все было на самом деле. "И после этого фильма, я думаю, что вы понимаете, что это не сел, картошки поел, поздоровался и все", — добавил он.

Леонов отметил блестящую игру актеров картины, которая, по его словам, не вызывает сомнения.

"Образ Сергея Павловича Королева. Я много фильмов консультировал на сегодняшний день. Это, пожалуй, самый лучший образ, который создал (актер Владимир) Ильин. Вот он такой – неожиданный порывистый… Он вел свою линию. И кончилось тем, что он говорит: "Я знал, кого, куда посылать", — отметил он.

Легендарный космонавт также высоко оценил и техническую часть фильма.

"Я когда шел на этот фильм, думаю, в фильме всегда делают героя, полирует его как следует, а потом стыдно жить. А здесь я сказал: "Да вроде бы нормально. Еще хуже было", — добавил он.

https://ria.ru/culture/20170413/1492135130.html
Изменено: Командер - 28.04.2017 10:41:30
Цитата
Командер пишет:
А разделяет ли такую точку зрения генерал-майор Леонов, бывший консультантом фильма, про самого себя?

А где Леонов дает оценку тем "находкам" авторов, которые я перечислил? "Находкам" однозначной направленности - очернения периода истории Вашей, как Вы говорите страны? Процитируете?

А вот косвенные признаки той направленной лжи, конкретно заточки на убогость СССР, могу процитировать. На большем (режущем глаза) советник "Альфа-Банка", распилившего бабло, видно посчитал нужным промолчать. Не поймут-с.....те кто заказывает музыку. :)

Цитата
На Жене Миронове мятый китель. Я фото показывал художнице по костюмам, мол, посмотрите, как мы выглядели – ни морщиночки! На дворе март стоял, а она одела всех в папахи, как в минус 20. Выглядит как крестный ход на Рождество. Тут я сам недоглядел, а потом уже поздно было. А во что наших с Павлом Беляевым жен одели? Чуть ли не в фуфайки!»
Изменено: ОK - 28.04.2017 11:11:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

А где Леонов дает оценку тем "находкам" авторов, которые я перечислил? "Находкам" однозначной направленности - очернения периода истории Вашей, как Вы говорите страны? Процитируете?

Это несерьезно. Если бы Леонову фильм не понравился, и ему был бы категорически неприемлем, то об этом он бы давным-давно сказал. Негативных оценок от него нет, только положительные. Как можно рассуждать и делать выводы, за здравствующего героя, нашего современника, имеющего широкий доступ к СМИ, достигшего всех мыслимых и немыслимых высот, в силу этого ни в чем не нуждающегося, и значит имеющего только свою, ни от кого и ни от чего, не зависящую точку зрения, и свободно имеющего ее возможность озвучить. Или будем быть Леоновым, больше самого Леонова! =)
Изменено: Командер - 28.04.2017 11:52:11
Цитата
ОK пишет:
На Жене Миронове мятый китель. Я фото показывал художнице по костюмам

Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены. Но суть то фильма, саму картину, он выпустил в свет!

"Чуть ли не в фуфайки!», — возмущается Леонов." - и где тут фуфайки? ))) Журналисты еще не то могут понаписать.
1.jpg (57.16 КБ)
2.jpg (43.3 КБ)
3.jpg (146.67 КБ)
4.jpg (143.52 КБ)
Изменено: Командер - 28.04.2017 12:13:00
Цитата
Командер пишет:
Или будем быть Леоновым, больше самого Леонова!

<
Цитата
Командер пишет:
Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены. Но суть то фильма, саму картину, он выпустил в свет!
p>Нет не будем. Потому и спросил - есть у Вас его оценки той лжи, о которой я написал? Нет? Ну так о чем речь? Уже сказал - кому нравиться хорошо снятый фильм с хорошей игрой актеров, но с целенаправленной ложью про "их страну" - не вопрос, смотрите и наслаждайтесь =) . В чем проблема? Я лично так не умею, закрыть глаза на ложь в отношении моей страны и флюгерить.

Цитата
Командер пишет:
Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены

Это "мелочи", они высосаны из пальца с четкой направленностью. И есть далеко не мелочи, о которых я сказал. Правки не были учтены. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет:
"Чуть ли не в фуфайки!», — возмущается Леонов." - и где тут фуфайки? ))) Журналисты еще не то могут понаписать.

Не понял, так Вы отрицаете что Ленов это говорил, или Вы больше чем Леонов? А фуфайки, я чуть позже прикреплю, сейчас нет под рукой видео. :) И повторю, это мелочи - а не мелочи, Вы не замечаете. Зачем оно Вам? :)
Цитата
ОK пишет:
Нет не будем. Потому и спросил - есть у Вас его оценки той лжи, о которой я написал? Нет? Ну так о чем речь? Уже сказал - кому нравиться хорошо снятый фильм с хорошей игрой актеров, но с целенаправленной ложью про "их страну" - не вопрос, смотрите и наслаждайтесь . В чем проблема? Я лично так не умею, закрыть глаза на ложь в отношении моей страны и флюгерить.

Не понял я. Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит?
Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то что лежит перед глазами искажено непонятием и неприниманием абсолютного факта?
Изменено: Командер - 28.04.2017 13:56:15
Цитата
Командер пишет:
Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит? Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то, что перед глазами искажено?

Это просто песня! Я же перечислил что не так на мой взгляд. Еще раз надо? Надо еще раз сказать что эта ложь целенаправлена? Есть возражения по поводу лжи? В студию. Есть возражения по поводу лжи у Леонова - в студию. Нравиться или не нравиться, мнение субъективное. Были бы живы Королев С.П., Черток Б.Е, Каманин Н.П. у них было бы свое мнение о заиндевевшем из последних сил Леонове с ракетницей, радиолюбителе репрессированном, сигнале бедствия и кандалах. Дальше то чего? =)
Цитата
ОK пишет:
Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то что лежит перед глазами искажено непонятием и неприниманием абсолютного факта?

Например? В трехсотый раз повторить что высосанные из пальца авторов факты не имеют ничего общего с фактами истории. Они именно высосаны? Высосаны для того чтобы показать достижения СССР и гордость за тот период истории? Да или нет? :)

Цитата
82-летний Алексей Архипович Леонов выступил консультантом, однако многие замечания непосредственного участника событий так и не были услышаны.
Изменено: ОK - 28.04.2017 14:13:36
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит? Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то, что перед глазами искажено?

Это просто песня! Я же перечислил что не так на мой взгляд. Еще раз надо? Надо еще раз сказать что эта ложь целенаправлена? Есть возражения по поводу лжи? В студию. Есть возражения по поводу лжи у Леонова - в студию. Нравиться или не нравиться, мнение субъективное. Были бы живы Королев С.П., Черток Б.Е, Каманин Н.П. у них было бы свое мнение о заиндевевшем из последних сил Леонове с ракетницей, радиолюбителе репрессированном, сигнале бедствия и кандалах. Дальше то чего?

Кем ложь целенаправленна, Леоновым? Вы в нем сомневаетесь?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Copyright © 1998-2020 Мобильная версия Центрального Военно-Морского Портала. Условия использования материалов см. на полной версии. Связь с редакцией. Рейтинг@Mail.ru